Студия Dapper Labs выпустила игру NBA TopShot

Делитесь и голосуйте:

Студия Dapper Labs, которая разработала игру CryptoKitties, выпустила бета-версию новой игры NBA TopShot с коллекционными предметами.

Эта игра предназначена для фанатов баскетбола, чтобы они могли почувствовать свою причастность к миру спорта и собирали коллекционные токены.

Токены содержат в себе набор видео и фотографий, а также статистические данные от Sport Radar — официального поставщика данных НБА. Каждый NFT-токен представляет определенный значимый момент в истории НБА. Выглядят токены в виде трехмерных мультимедийных кубов, которые можно «раскрыть» и посмотреть содержимое. Пользователи также могут создавать свои собственные токены.

Студия будет продавать токены в пакетах, сгенерированных полуслучайным методом. Цены на пакеты будет устанавливаться в зависимости от раритетности содержащихся в них токенов. Игроки не будут знать, какие именно моменты они покупают в пакете, но будут знать тип NFT. Из-за случайности токенов в наборе, собрать весь набор моментов, связанных с одним ключевым событием в истории НБА, будет не просто.

Основной способ покупки токенов — непосредственно в магазине Dapper Labs. Однако токены можно продавать на вторичных рынках и уже на них пользователи могут искать конкретные недостающие моменты.

Покупки можно совершать с использованием обычных банковских карт или за криптовалюту, включая биткоины и Ethereum. Если пользователь покупает большой объем пакетов или совершает много сделок, то ему потребуется пройти идентификацию.

Летом этого года в игре должен появиться режим Hardcourt, в котором игроки будут выступать в качестве менеджеров и могут использовать свои токены для создания команды. Эту команду можно выставлять на матч против команд других пользователей. Студия рассчитывает завершить «полностью играемую» альфа-версию Hardcourt до завершения лета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость