Стриминговый сервис Napster использует сеть Algorand для выпуска токенов

Делитесь и голосуйте:

Одно из старейших приложений для потоковой передачи музыки Napster входит в пространство Web3, объявив о выпуске токена NAPSTER на блокчейне Algorand.

Компания выпустила упрощённую версию проектного документа (так называемый litepaper), в котором излагает планы по переносу существующей экосистемы стримингового музыкального сервиса на блокчейн уровня 1 без указания сроков реализации проекта.

Napster откроет для поклонников, правообладателей и композиторов все возможности Web3, — написано в litepaper.

В документе также указано, что блокчейн Algorand — это «единственная существующая в настоящее время блокчейн-инфраструктура с отрицательным уровнем эмиссии углерода».

Napster планирует выпустить токены NAPSTER под эгидой некоммерческой организации Napster Innovation Foundation, их эмиссия будет ограничена 10 миллиардами.

Согласно litepaper, токен NAPSTER будет использоваться для оплаты музыкальных подписок, эксклюзивных прав на контент исполнителей и доступа к премиальным функциям потокового сервиса компании.

Токен также будет использоваться для покупки товаров и услуг в сторонних приложениях, совместимых с Napster Network. Кроме того, Napster представит серию смарт-контрактов с открытым исходным кодом, касающихся создания и распространения цифрового контента в сети Napster.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость