Страховой гигант Allianz выпустит платёжный токен на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая страховая компания Германии Allianz разрабатывает цифровой токен на блокчейне для осуществления платежей, подобный JPM Coin инвестиционного банка JPMorgan, пишет The Block.

Представитель компании сообщил в пятницу, что токен нацелен на упрощение и ускорение трансграничных страховых платежей для корпоративных клиентов в 200 странах и регионах. Компания подчёркивает, что её инструмент не является криптовалютой.

«Команда проекта находится на продвинутой стадии разработки электронной платёжной системы на базе токена для осуществления беспроблемных, прозрачных и мгновенных денежных переводов по различным типам платежей», - заявили в компании.

Стоимость токена будет привязана к курсу доллара США в соотношении 1 к 1. Такую же структуру использует JPM Coin. Основные элементы инфраструктуры уже были проработаны и в настоящее время тестируются компанией. Следующим шагом проекта станут платёжные испытания.

Ранее в этом месяце торговая сеть Walmart оформила патентную заявку, в которой описывается технология выпуска криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость