Сторонники Ethereum против ProgPoW

Делитесь и голосуйте:

Видные члены сообщества Ethereum выступают против реализации противоречивого предложения ProgPoW в качестве промежуточного этапа на пути реализации PoS.

Петиция

ProgPoW - это алгоритм PoW устойчивый к майнингу на специализированных устройствах (асики), предназначенный для замены ETHhash, текущего алгоритма хеширования. Впервые обсуждаемый два года назад, он неожиданно появился как конкретный план, установленный на середину этого года после вызова основных разработчиков 21 февраля.

Ведущие заинтересованные стороны подали петицию на Github 26 февраля, чтобы оформить свое несогласие с решением. Петиция, автором которой является организатор ETHBoston Джастин Леру, утверждает, что изменения не имеют поддержки сообщества:

Поскольку Ethereum является глобальной платформой с большой и разнообразной группой заинтересованных сторон, очень важно, чтобы основные изменения в протоколе имели четкую цель и широкую поддержку. EIP-1057 явно не имеет такой поддержки, хотя активация все еще рассматривается.

Компании в оппозиции

Петицию подписали более 70 человек, включая Хейдена Адамса, генерального директора и основателя Uniswap, Эндрю Киса, соучредителя DARMA Capital, и Тима Коултера, генерального директора Truffle Suite, с уточнением:

Изменение алгоритма хеширования Eth1 на этом этапе в эволюционном сообществе Ethereum сеет сообщество и создает технический риск в то время, когда усилия и внимание должны быть сосредоточены в другом месте.

Сторонники ProgPow полагают, что это изменение может помочь предотвратить форкинг сети, который предположительно могут возглавить майнеры, несогласные с переходом к Proof-of-Stake. Однако противники утверждают, что может произойти обратное. Петиция гласит:

Заявленная цель ProgPoW состоит в том, чтобы избежать спорных вилок при переходе к Proof-of-Stake, но это противоречит собственным целям, если активация увеличивает вероятность этого нежелательного результата.

Ethereum планирует перейти от PoW к PoS обработке транзакций сети с запуском первой фазы ETH 2.0 в середине 2020 года, как сообщал cооснователь Ethereum, Виталик Бутерин, ранее.

Что такое ProgPoW

ProgPoW - это версия алгоритма проверки работоспособности (PoW), которая должна сгладить переход сети Ethereum к алгоритму консенсуса proof-of-stake (PoS).

Он предназначен для устранения разрыва в эффективности между асик-майнерами Ethereum и майнерами, использующими для своих ферм графические процессоры (GPU), путем блокировки возможности майнинга на специализированном оборудовании.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость