Стоимость токена Solana (SOL) достигла исторического максимума

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 30 августа 2021 |Токен Solana за прошедший месяц вырос на 250% и утроил рыночную капитализацию.

Сегодня SOL обновил исторический максимум на отметке $101, а капитализация достигла $28,5 млрд, что позволяет токену закрепиться на 8-й позиции среди крупнейших криптовалют.

В начале лета Solana Labs привлекли $314 млн в рамках приватной продажи токенов. Последние недели были насыщенными для всего проекта. В частности, 27 августа у Solana появился свой NFT-маркетплейс — SOLSEA.

Будучи публичным блокчейном, Solana полагается на токен SOL для решения двух основных задач: стэйкинг и плата за транзакции. Протокол сжигает часть собираемых им транзакционных сборов для поддержания ограниченного предложения SOL против его эмиссии в 500 000 000 SOL.

Solana также создает новые токены на основе «дезинфляционного графика инфляции», при котором уровень эмиссии SOL периодически снижается после того, как он достиг своего максимального значения. Между тем, Solana утверждает, что предложение в конечном итоге стабилизируется на «заранее определенном долгосрочном уровне инфляции».

Но если Ignition — это событие по сжиганию токенов, то оно не должно заслуживать выделенной целевой страницы на официальном сайте Solana. Это связано, прежде всего, с предыдущими событиями протокола SOL burning, которые команда Solana оставила без тизера.

Более того, тизер Ignition сопровождается надписью: «The sky’s the limit. What will you launch», с периодом 31 августа — 8 октября, подчеркивая, что это может быть скорее событие для разработчиков децентрализованных приложений или создателей невзаимозаменяемых токенов (NFT), и в меньшей степени эпизод сжигания токенов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость