Стоимость криптовалюты Ethereum за последний день упала на 1,6%

Делитесь и голосуйте:

Среднерыночный курс Ethereum вечером 14 ноября упал ниже $453. Самый крупный альткоин по капитализации торгуется на отметке $459 — за прошедшие сутки он подешевел на 1,6%.

Цена актива корректируется после достижения пика в $478, пояснил аналитик Аяш Джиндал. В случае пробоя ниже уровней поддержки, равных $451 и $450, коррекция может усилиться. В этом случае показатель составит $440. Цена также может упасть до $425.

Чтобы продолжить восходящий тренд, криптовалюта должна закрепиться выше уровня $450. Если эту отметку удастся преодолеть, то у альткоина появятся все шансы повторно протестировать сопротивление на уровне в $465, пояснил эксперт.

Учитывая текущую ситуацию с альткоинами в паре с биткоинами, рост цены эфира по отношению к валюте США ограничен. Независимо от того, как покупатели пытаются поднять цену эфира выше $500, продажа пары ETH/BTC полностью нейтрализует рост пары ETH/USD, пояснил аналитик ИАЦ "Альпари" Владислав Антонов.

Рост курса ETH до рекордного уровня в $1400 также под вопросом. Если альткоины продолжат снижаться по сравнению с биткоинами, многим из них будет поставлен диагноз "смерть" через три месяца, и они будут исключены из торговли из-за низких объемов, добавил Антонов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость