Стоимость газа похоронила идею универсального аккаунта Ethereum, Orhid применил ChainLink для «контрольной закупки»

Делитесь и голосуйте:

Проект позволял пользователю создавать учетную запись за несколько секунд, получая удобное имя на домене «io» с возможностью привязки электронной почты, кошелька, биржевых аккаунтов и т.д.

UniLogin поддерживал двухфакторную идентификацию, имел удобный и простой интерфейс, позволял проводить «безэфирные» транзакции. Все расходы газа создатели стартапа брали «на себя», рассчитывая окупить платформу за счет привлечения сторонних разработчиков, процессом легкой интеграции с программой.

Алекса Ван де Санде и инвесторы UniLogin полагали, что проект будет востребован со стороны блокчейн-игр, централизованных бирж, криптоплатежных систем. Они не смогли предвидеть, что развитие DeFi-отрасли стимулирует пользователей разбираться в работе смарт-контрактов, оставив UniLogin не у дел.

Интерес к DeFi-финансам поднял стоимость газа, в результате затраты на открытие и поддержку работы одного аккаунта доходили до $130. При таких расценках проще было бесплатно раздавать клиентам «холодные» кошельки, более надежно выполняющие функцию универсального ключа к учетным записям.

Стартап Orhid, представляющий сервис децентрализованного VPN, строит на оракулах ChainLink систему реального определения стоимости услуг, сотрудничающих с платформой, провайдеров. Смарт-контракты будут независимо сопоставлять стоимость их услуг с реальной, пропускной способностью сети.

В результате клиенты Orhid получат объективную оценку реальных затрат на прокси-сервис, а также время безотказной работы каждого провайдера. Это решит проблему необъективной информации VPN-платформ, вынужденных полагаться на данные, предоставленные провайдером.

Сотрудничество Orhid и ChainLink покажет гибкость технологии оракулов, которые применялись до этого только в финансовой сфере.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость