Стоимость Ethereum Classic выросла на 200% с начала года

Делитесь и голосуйте:

Ethereum Classic вырос в цене за неделю на 38%, а с начала года на 200%. Аналитики утверждают, что это не предел.

ЕТС предлагает ограниченную эмиссию монет

Альткоин Ethereum Classic (ETC) показал стремительный рост цены. Только за последнюю неделю токен вырос на 38%, а с начала года этот показатель превысил 200%. Мощным стимулом для роста цены монеты стала покупка 161612 ETC фондом  Grayscale Investments.

Аналитики прогнозируют, что монета и дальше продолжит рост, учитывая денежную политику, которую избрали разработчики. ETC, как и биткоин, имеет ограниченную эмиссию монет в 210 млн ЕТС, в то время как проект ЕТН не имеет подобных ограничений.

Отличия Ethereum и Ethereum Classic

Ethereum обещает снизить комиссии

Пока форк ЕТС продолжает расти в цене и становиться популярным среди большого количества пользователей, токен основного проекта ЕТН «прославился» высокими комиссиями, которые достигают $50 за транзакцию.

Напомним, что в конце февраля ЕТН внезапно рухнул к $750 за штуку, и в тоже время стоимость комиссий за перевод взлетела к максимумам. На некоторых протоколах стоимость перевода токенов формата ERC-20 достигала $112, а на Uniswap была зарегистрирована цена $346.

Разработчики утверждают, что цены за комиссию могут снизиться уже к июлю текущего года. По словам инсайдеров, долгожданное улучшение EIP-1559 будет реализовано в хардфорке «Лондон», оно поможет снизить стоимость газа в сети Ethereum.

EIP-1559 представляет механизм для корректировки текущего процесса аукциона, который определяет стоимость транзакций. Комиссии будут корректироваться динамически, таким образом, пользователи смогут платить самую низкую ставку за блок.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость