Стейкинг Ethereum 2.0 набрал популярность перед обновлением сети

Делитесь и голосуйте:

Стейкинг Ethereum 2.0 за последние несколько недель резко набрал популярность на фоне новостей о долгожданном обновлении сети

По данным Wu Blockchain, по состоянию на август существуют 13 343 768 адресов депозитных контрактов ETH 2.0, при этом под стейкинг отданы более 11,17%. В среднем каждую неделю добавляются 36 000 новых ETH. Скорее всего, такой интерес к стейкингу Ethereum 2.0 вызван новостями о предстоящем обновлении (слиянии) сети.

Когда 11 августа появились новости об успешном слиянии в тестовой сети Goerli, цена ETH – нативного токена Ethereum – выросла более чем на 10%.

Обновление (слияние) Ethereum считается одним из самых важных событий для сети. Ведь в случае успешного запуска обновления в сентябре Ethereum перейдет с механизма консенсуса Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Предстоящий месяц обещает быть насыщенным событиями, поскольку сеть претерпевает одно из самых больших изменений за всю свою историю.

Chainlink объявил, что планирует поддерживать Ethereum на PoS. При этом Chainlink не будет поддерживать какие-либо новые форки, нацеленные на сохранение алгоритма Proof-of-Work. 

Более того, Chainlink заверил сообщество, что протокол и его сервисы будут работать во время и после процесса обновления Ethereum.

В Chainlink посоветовали всем разработчикам, не желающим поддержать обновление, остановить смарт-контракты, которые полагаются на решения протокола, чтобы избежать «непредвиденных инцидентов и помочь защитить конечных пользователей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость