Стейблкоины в будущем решат проблемы традиционной банковской системы

Делитесь и голосуйте:

Стейблкоины рассматривались, как потенциальное решение банковской проблемы криптовалют. Однако, некоторые из них все еще не застрахованы от проблем. Крах таких учреждений, как Silvergate повлиял на биржи, но у отрасли есть способы выжить без поддержки финучреждений. Об этом заявил генеральный директор Bitstamp USA Бобби Заготта.

Он отметил, что криптовалютные биржи в значительной степени полагались на традиционные банковские системы для депозитов клиентов. Именно это и делало их уязвимыми. Специалист подчеркнул, что стабильные монеты, стоимость которых привязана к фиатным валютам или другим активам — могут стать решением всех проблем.

«В настоящее время мы обсуждаем, как стейблкоины предложат альтернативу традиционному банковскому делу», — сказал Заготта в интервью Cointelegraph. Он добавил, что они потенциально могут открыть новые возможности для отрасли. «Один из основополагающих принципов заключается в том, чтобы дать людям возможность совершать сделки независимо от сторонних организаций. Необходимо изучить все возможности».

По словам Заготты, стейблкоины обеспечивают множество преимуществ, таких как более быстрые и экономичные транзакции, снижение зависимости от банков и повышение ликвидности. «В зависимости от правил регулирования мы увидим дальнейшую эволюцию и интеграцию стейблкоинов в условиях банковского кризиса», — заявил исполнительный директор американской платформы.

В интервью Заготта подчеркнул, что членам криптоиндустрии необходимо выяснить факторы, побудившие финрегуляторов вмешаться в деятельность банка Signature. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасную работу криптодружественных банков в будущем. Эксперт также предостерег платформы от создания рисков для клиентов, путем перемещения средств клиентов между различными банками США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость