Стейблкоины лучше всех пережили падение рынка — Coin Metrics

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Coin Metrics изучили движение стейблкоинов на фоне падения биткоина, а также всего рынка криптовалют

Май стал рекордным месяцем в 2021 году для стейблкоинов. К такому выводу пришли аналитики Coin Metrics. В частности эксперты оценили динамику стейблкоинов 19 мая, когда рынок криптовалют пережил каскад ликвидаций. Тогда же в моменте биткоин испытал флеш-креш, опустившись почти до $28 000 (BitMEX).

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Всплеск волатильности может потенциально влиять на стейблкоины, отмечают в Coin Metrics. Впрочем, как считают аналитики, стейблкоины относительно хорошо пережили шторм. Большинство стабильных монет держались ниже $1,01 и вернулись к отметке ниже $1,005 через шесть часов.

Источник: coinmetrics.substack.com

Например, во время падения рынка в марте 2020 года цены на стейблкоины подскочили до $1,05 и выше. При этом цены оставались повышенными в течение нескольких дней после обвала рынка. Например, несмотря на то, что в марте 2020 года стейблкоин DAI значительно превысил порог в $1, в мае он смог лучше удержаться благодаря улучшениям, реализованным MakerDAO, отмечают аналитики.

Источник: coinmetrics.substack.com

Более того, как утверждают в Coin Metrics, 19 мая также стало рекордным днем по объему торгов стейблкоинами. Только у одного tether (USDT) показатель превысил более $70 млрд. Это намного больше, чем у биткоина и ether. Число транзакций стейблкоинов также достигло нового максимума, превысив порог в 1,5 млн операций. Примечательно, что большинство из этих транзакций пришлось на пару USDT_TRX.

Аналитики объясняют это тем, что у TRON минимальные комиссии за транзакции по сравнению с сетью Ethereum. Напомним, USDT доступен сразу на нескольких блокчейн-сетях, включая Omni (сеть на базе блокчейна Bitcoin), Ethereum, TRON, Solana и Avalanche. За последний год предложение USDT сместилось в сторону TRON, на долю которого приходится 53% от общего предложения USDT.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость