Стейблкоин USDC будет добавлен в блокчейн Stellar

Делитесь и голосуйте:

Разработанный консорциумом Centre (основан Circle и Coinbase) стейблкоин USD Coin (USDC) будет запущен на блокчейне Stellar в первом квартале 2021 года. CEO Circle Джереми Аллер заявил:

«Мы ценим повышенную совместимость и широкий круг разработчиков, которыми располагает сеть Stellar, и хотим узнать, как добавление надежного и стабильного долларового стейблкоина повлияет на рост ее экосистемы».

В настоящее время USDC доступен на блокчейнах Ethereum и Algorand. Поддержка последнего была реализована в сентябре.

Как заявляет Centre, благодаря USDC пользователи Stellar получат доступ к набору связанных сервисов, включая платежные инструменты, инфраструктурные API и корпоративные продукты.

Одно из преимуществ USDC на блокчейне Stellar перед его вариацией на Ethereum в том, что первый не испытывает таких нагрузок, с какими приходится сталкиваться пользователям второго в свете повышенной активности в DeFi-пространстве. Это, в свою очередь, поможет лучше реализовывать платежные возможности стейблкоина.

В настоящее время оборотный объем USDC превышает 2,8 млрд долларов. Таким образом, USD Coin — второй крупнейший стейблкоин после USDT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость