Стейблкоин PayPal вошел в топ-3 пулов ликвидности на Curve

Делитесь и голосуйте:

Стейблкоин PYUSD, компанией PayPal в августе 2023 года, в третий по величине пул ликвидности FRAXPYUSD на децентрализованной бирже Curve. Резерв с токеном FRAX и стабильной монетой PYUSD начал работу 27 декабря 2023 года.

По данным платформы, 10 января 2024 года общая заблокированная стоимость средств в смарт-контрактах пула (TVL) превысила $134 млн. FRAXPYUSD позволяет трейдерам, владеющим монетами FRAX, обменивать их на PYUSD, а затем использовать вновь приобретенные активы в приложении PayPal для покупок и денежных переводов.

Denis Solomyanyuk
суперпост
29.03.2023
18 мин
3507

На момент публикации пул был несбалансированным: на долю токена FRAX приходилось около 80% общей ликвидности.

«FRAX — это что-то вроде ончейн-ликвидности для PYUSD. С момента создания пула средний дневной объем торгов составлял $5,5 млн», — основатель Frax Finance Сэм Каземян.

По информации аналитической платформы Kaiko, в конце декабря ежедневный объем торгов PYUSD достиг $9 млн. Для сравнения, аналогичный показатель для стейблкоина USDT превысил $55 млн.

Объем торгов PYUSD на централизованных биржах. Источник: CoinDesk.

Как отметила директор по исследованиям Kaiko Клара Медали, ликвидность PYUSD в секторе децентрализованного финансирования (DeFi) продолжает расти, что является хорошим знаком:

«Похоже, что Paypal вкладывает ресурсы в расширение использования стейблкоина для криптовалютной торговли, помимо простых платежей и внутри своего приложения. Однако компания сталкивается с конкуренцией со стороны USDT и USDC».

Примечательно, аналитик хедж-фонда Alphabeth Capital протокол Curve Finance «тикающей бомбой». Он считает, что платформа рискует столкнуться с серьезными трудностями в ближайшем будущем.

Напомним, в конце июля децентрализованная биржа взлому на более чем $50 млн. Позже Curve награду в $1,85 млн за информацию о хакере.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость