Ставка вознаграждения за стейкинг Ethereum достигла рекордного значения

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе ставка вознаграждения за стейкинг в сети Ethereum выросла до рекордной со времён «Слияния» цифры в 8,6%, чему способствовало увеличение платы за газ, вызванное недавним ажиотажем вокруг криптовалют-мемов.

Рост этого показателя, который отражает годовую доходность валидаторов, позволил стейкерам заработать за первую неделю мая $ 46 млн. Всего за прошедшие семь дней валидаторы заработали 24 997 ETH, это данные с сайта beaconcha.in. По сравнению с $ 33 млн за последнюю неделю апреля цифра выросла на 40% при вознаграждении 18 339 ETH.

За это валидаторы могут поблагодарить текущий всплеск торговли токенами-мемами. Средняя комиссия в сети Ethereum на прошлой неделе стабильно превышала 100 gwei, что стало самым высоким показателем с мая 2022 года. Таким образом, за каждый своп конечным пользователям приходилось платить более $ 30. За счёт увеличения платы за газ валидаторы получают больший доход за обработку транзакций.

Начиная с прошлого года, когда сеть Ethereum осуществила «Слияние» и перешла на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), стейкинг ETH стал пользоваться ещё большей популярностью у организаций. Свой вклад внесло и недавнее обновление Shapella, которое позволило валидаторам выводить собственные средства. В настоящее время 560 000 валидаторов отправили на стейкинг более 19 миллионов ETH на сумму $ 34 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость