Статистика по блокчейн-играм: BNB и Solana уступают позиции Polygon

Делитесь и голосуйте:

Половина 2023 года уже позади, а значит, настало время изучить статистику игр на блокчейне, предоставленную сайтом Big Blockchain Game List. Для начала мы посмотрим на количество игр, прекративших разработку.

За первое полугодие была прекращена разработка 158 игр на блокчейне, в результате чего общее количество игр, исключённых из данного списка по этой причине, достигло 248.

Наибольшее количество потерпевших неудачу игр (39) оказалось на блокчейне BNB. Далее идут Polygon (26) и Ethereum (27), хотя в случае с Ethereum многие из этих игр перешли на другие блокчейны. Одним из ярких примеров стал переход Champions Ascension с Ethereum на Polygon.

С блокчейна Solana, в свою очередь, ушло 24 игры, что неудивительно, учитывая рыночные условия.

Глядя на блокчейны с наибольшим количеством игр, можно заметить интересную тенденцию: BNB утратила первую позицию, уступив Polygon, на котором в настоящее время представлено 98 игр (12% от общего кол-ва) по сравнению с 80 играми на BNB (10%).

Ethereum занимает третье место с долей 10%, за ним следует Solana с 6% и IMX с 5%. Примечательно, что с ноября 2022 года доля Solana снизилась с 10% до 6%, в то время как доля блокчейна IMX (Immutable X) увеличилась за это время на два процента.

Наибольший прирост показала категория мультичейн-игр, в которую входят игры, развёрнутые на одном или нескольких блокчейнах. В настоящее время их доля составляет 17%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость