Статистика: хешрейт, сложность и объем транзакций в сети биткоина достигли новых рекордов

Делитесь и голосуйте:

Сразу три важных параметра сети биткоина достигли новых исторических рекордов на этой неделе. Это свидетельствует об увеличении интереса к криптовалюте.

Три важнейших индикатора сети биткоина - хешрейт, сложность и суммарная стоимость исходящих транзакций - достигла новых исторических максимумов. По данным статистического портала Blockchain.info, хешрейт блокчейна биткоина - общая вычислительная мощность, доступная для обработки блоков транзакций - выросла до 79 млн терахешей в секунду (TH/s). В конце июня этот показатель составлял 57 млн TH/s.

Вычислительная сложность в сети биткоина подскочила на 14% с 7,9 трлн в начале июля до 9 трлн. Сложность майнинга – это параметр блокчейн-сети, показывающий, насколько трудно произвести математический расчет для нахождения нового блока и, соответственно, получить за это награду. Чем больше майнеров работает в сети, тем выше конкуренция и тем выше сложность майнинга. Таким образом этот показатель свидетельствует о росте числа майнинговых установок, подключенных и работающих в сети биткоина.

Стоимостный объем транзакций тоже достиг нового рекорда. 22 июля через блокчейн биткоина были проведены транзакции на 6 млн BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость