Стартап Yield привлек $10 млн на создание DeFi-рынка облигаций

Делитесь и голосуйте:

При помощи инструментов проекта можно выпускать токенизированные аналоги дисконтных облигаций Уолл-Стрит.

Команда стартапа Yield привлекла $10 млн в А-серии раунда финансирования. Информация об этом появилась в блоге компании.

  • Раунд возглавила компания Paradigm. Также проекту удалось привлечь инвестиции от Framework Ventures, Symbolic Capital Partners, CMS Holdings, Variant и DeFi Alliance.
  • Представители Yield обратили внимание на то, что финансирование Paradigm стало продолжением партнерских договоренностей сторон. Напомним, ранее компания также принимала участие в раунде сбора посевных инвестиций стартапа и помогала в его развитии.
  • Разработчики планируют использовать финансирование для разработки второй версии протокола платформы проекта и расширения штата сотрудников.
  • Проект Yield ориентирован на разработку решений для DeFi-рынка облигаций. Разработчики уже представили инструменты для кредитования на Ethereum с фиксированной ставкой, благодаря которым участники рынка получили возможность выпускать токенизированные облигации – аналог дисконтных облигаций Уолл-Стрит.

Напомним, ранее аналитики нидерландского финансового конгломерата ING Bank пришли к выводу о том, что DeFi представляет для банков большую опасность, чем bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость