Стартап VeChain обеспечит отслеживание импорта и экспорта продуктов питания в Китае

Делитесь и голосуйте:

Сингапурский блокчейн-стартап VeChain представил новую систему отслеживания продуктов питания и напитков Foodgates.

В официальном блоге компания подтвердила сотрудничество с пищевой сертификационной группой DNV GL и компанией ASI Group. Объявление было сделано на выставке China International Import Expo (CIIE), которая проходила в Шанхае.

«Неизменность публичного блокчейна в сочетании с возможностью проверки информации делает это решение действительно уникальным», — прокомментировал новость главный исполнительный директор VeChain Кевин Фэн.

Стартап VeChain уже успел продемонстрировать работу платформы — ведь за несколько дней до начала конференции на дипломатическом ужине с участием президента Франции Эммануэля Макрона подавали французскую говядину, завезенную через Foodgates.

24 октября председатель КНР Си Цзиньпин объявил, что страна должна принять меры по ускорению развития технологии блокчейна для того, чтобы занять лидирующие позиции в мире в области внедрения инноваций.

Сразу после этого появилось несколько новостей о том, что Китай может стать первой страной в мире, выпустившей национальную цифровую валюту (CBDC).

«VeChain, являясь глобальным поставщиком технологической блокчейн-платформы со значительными возможностями в Китае и Европе, будет прямым бенефициаром этого бычьего движения второй по величине экономикой в мире», — говорится в блоге компании.

Возможности блокчейн-технологий все чаще используются в пищевой промышленности в последние годы. Компании могут отслеживать любые продукты — от кофе до салата, ведь блокчейн экономит время, деньги и делает цепочки поставок более безопасными для конечного потребителя.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость