Стартап RIF предложил новое решение для масштабирования биткоина

Делитесь и голосуйте:

Разработчики из стартапа RIF, которые ранее создали сеть RSK для обработки операций с токенами Ethereum, предложили новый способ повышения пропускных возможностей блокчейна биткоина.

В заявлении стартапа отмечается, что разработчики запускают «решение третьего уровня», которое поможет масштабировать сеть крупнейшей криптовалюты. Речь идет о проекте Lumino, в рамках которого они улучшат сеть BTC, и она сможет обрабатывать до 5000 транзакций в секунду.

По сравнению с возможностями платежной системы Visa платформа биткоина все еще имеет такой недостаток как низкая производительность. Например, Visa может обрабатывать 65 000 транзакций в секунду, чем до сих пор не может похвастаться биткоин.

Поэтому разработчики BTC сейчас активно ищут все возможные способы решения проблемы низкого масштабирования криптовалюты.

В чем суть проекта Lumino?

Концептуально Lumino создана в виде сети наподобие lightning, которая уже является частью структуры программного обеспечения биткоина. Разработчики наделили свою сеть такими же свойствами, какие есть у lightning.

Например, ее пользователи могут совершать транзакции вне блокчейна, если одна из сторон откажется записывать отчеты о своих операциях в каналы сети биткоина. В RIF подчеркнули, что помимо платформы BTC с помощью решения Lumino можно увеличивать объемы транзакций с теми токенами, которые интегрированы в сеть RSK.

Согласно последней информации, сейчас на блокчейне RSK находятся около десятка таких токенов, которые интегрированы в нее с помощью решения Lumino. В отличие от RSK сеть Lumino позволяет максимально эффективно обрабатывать транзакции и снижать операционные издержки.

Как отметил представитель команды RIF Серджио Лернер, несмотря на большие успехи в работе стартапа, есть еще очень много проблем на пути масштабирования биткоина. Запуск решения Lumino станет только первым этапом в процессе повышения пропускных возможностей блокчейна криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость