Стартап Pontem привлек $6 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Студия разработки Web3-продуктов Pontem привлекла $6 млн инвестиций. Раунд финансирования совместно возглавили Faction и Lightspeed Venture Partners, при участии Pantera Capital, Aptos Foundation, Wintermute, Altonomy, Shima Capital, Kraken Ventures и других.

Известно, что компания планирует использовать новый капитал для того, чтобы развивать инфраструктуру Move в экосистеме блокчейна, включая создание L2-сети Lumio.

Кроме того, Pontem стремится, чтобы разработчики могли создавать приложения, которые будут совместимы с EVM и Move. По словам команды, это позволит расширить использование Move за пределы блокчейнов Aptos и Sui.

«Мы стремимся предоставить разработчикам dApps язык программирования, что позволит добавлять новые функции, которые поддерживают безопасность и масштабируемость, необходимые для массового принятия», — заявил соучредитель Pontem Алехо Пинта.

В The Block пояснили, что Move — это язык программирования, предназначенный для создания безопасных и эффективных смартконтрактов. В сообщении сказано, что он «более привлекателен» для Web2-разработчиков из традиционных финансовых и технологических секторов, которые хотят работать в Web3.

Ранее мы сообщали, что музыкальная Web3-платформа Tune.FM, созданная на базе блокчейна Hedera, $20 млн от инвестиционной компании LDA Capital.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость