Стартап по автоматизации Ethereum Gelato Network привлек $1,2 млн при участии Galaxy Digital

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Gelato Network привлекли $1,2 млн начального финансирования, пишет CoinDesk. Проект ориентирован на осуществление автоматизированных транзакций в блокчейне Ethereum. Ведущими инвесторами стали Galaxy Digital и IOSG Ventures, также поддерживающая Polkadot.

Полученное финансирование Gelato задействуют для развития своей сетевой инфраструктуры и запуска децентрализованной автономной организации (DAO), которой со временем будет передано управление проектом.

Продукт Gelato расширяет возможности смарт-контрактов, позволяя разработчикам автоматизировать их исполнение в своих децентрализованных приложениях. Это может помочь снизить нагрузку на систему, если пользователь в определенный момент находится вне сети, или ограничить риски, когда приходится довериться третьему лицу для осуществления транзакции. Хотя подобные продукты уже доступны, Gelato заявляют, что их решение станет первым в своем роде с полной децентрализацией.

«DeFi – это лишь самый очевидный пример, где автоматизация имеет критическое значение, – заявил партнер-основатель IOSG Джоси Лин. – Мы увидим, как все больше таких приложений будет использовать автоматизацию для снижения расходов, повышения эффективности и настоящего масштабирования бизнеса. Мы рады поддерживать Gelato на пути к созданию этой критической инфраструктуры для Web следующего поколения».

Запуск DAO запланирован на первый квартал 2021 года. Инвесторам будет предложено поддержать организацию. В будущем с ее помощью проекты на базе Ethereum смогут совместно решать, какие функции требуют автоматизации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость