Стартап iov42 обошел EY, Vodafone и Deloitte в тендере на обновление блокчейн-инициативы ЕС

Делитесь и голосуйте:

Технологии стартапа позволят лучше защитить данные и снизить административные расходы.

Британский стартап iov42 был выбран для проектирования и разработки следующего поколения European Blockchain Services Infrastructure (EBSI) — общеевропейской платформы для реализации проектов на базе блокчейна. Стартап, создающий инструменты идентификации на основе усовершенствованной версии DLT, стал одним из семи отобранных участников тендера.

Еврокомиссия надеется использовать технологии распределенных реестров для улучшения стандартов трансграничных сервисов для стран-членов ЕС.

iov42 использует собственные DLT-разработки. В частности, — протокол «Proofmes». Каждая из комбинаций учетной записи и актива, участвующего в транзакции, «упаковывается» в отдельную цепочку доказательств. Для каждой транзакции с двумя или более участниками, — цепочки объединяются. Такой подход повышает масштабируемость, производительность и безопасность.

Проект EBSI, в свою очередь, позволит государству защититься от мошенничества, компаниям — снизить административные расходы, а гражданам — полностью контролировать свои личные данные. 

Строительство инфраструктуры — от концепции до завершения — займет пять лет с финансированием в размере €1-2 млрд.

Документооборот в рамках проекта EBSI. Источник: europe.eu

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость