Стартап Donut собрал $1.8 млн в ходе первого раунда финансирования

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что лидером первого раунда финансирования стала венчурная фирма Redalpine. Также средства были получены от компаний EarlyBlock и Entrepreneur First, и инвесторов Филиппа Меринга (Philipp Moehring), Энди Чанга (Andy Chung) и Маркуса Мозена (Marcus Mosen).

Представители стартапа отмечают, что для обычного инвестора составить портфолио из цифровых активов довольно сложно, поэтому они разрабатывают решение, которое призвано упростить этот процесс. На данный момент приложение находится в стадии бета-тестирования, а его запуск ожидается этим летом.

«Мы верим, что уже в течение следующих десяти лет подавляющее большинство инвесторов будут хранить свои средства в цифровых активах. Это могут быть как криптовалюты, так и небольшие части произведений искусства, или, может быть, уникальная собственность в виртуальной реальности. Наша цель в том, чтобы предоставить любому человеку возможность стать инвестором», – отметил сооснователь и глава Donut Нил Попат (Neel Popat).

При этом представители стартапа пока не сообщают о том, какие криптовалюты будет поддерживать приложение, а также не раскрывают подробности о комиссиях, взимаемых за предоставление услуг.

«Мы хотим сделать инвестирование в криптовалюты гораздо более доступным для обычных инвесторов, помочь им получать знания об этом способе инвестирования, а также о криптовалютах и технологиях», – подчеркнул Попат.

Представители компании рассказали, что благодаря получению финансирования, Donut увеличат команду разработчиков и дизайнеров. Собранные средства также помогут в заключении новых партнерских соглашений.

Напомним, что в конце февраля технологическая компания Aave объявила о запуске приложения Aave Pay, которое позволит пользователям оплачивать свои счета с помощью различных криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость