Стартап Casa представил новое поколение биткоин-нод

Делитесь и голосуйте:

Как отмечают разработчики, более быстрый процессинг транзакций стал возможен благодаря увеличению объема работающего на Raspberry Pi 4 и SSD-драйвере на 1 Тб запоминающего устройства до 4 Гб (в предыдущей версии этот показатель составлял 1 Гб), а также запуску полностью новой версии NodeOS.

«Оригинальная нода от Casa прекрасно справлялась со своей работой в качестве надежного и простого в использовании устройства для биткоина и Lightning. Но мы хотели большего, и для этого нам было необходимо улучшить аппаратную часть», — пишет компания.

Еще в Casa Node 2 реализована нативная поддержка BTCPay Server – биткоин-процессинга с функцией самохостинга, при помощи которого пользователи могут осуществлять прием платежей без участия третьих сторон.

Стоит отметить, что в американскую компанию Casa инвестировал создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли.

А не так давно стартап Casa запустил решение Node Heartbeats, которое проверяет доступность узлов сети биткоина и вознаграждает их владельцев за регулярное обслуживание.

Помимо этого, он представил версии криптовалютного кошелька Sats для устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость