Стартап Block2 подписал соглашение с EY о разработке платформы для малого и среднего бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Австралийский стартап Block2 подписал соглашение с аудиторской компанией EY о разработке решения 2Mota на базе блокчейна, направленного на оптимизацию рабочих процессов в секторе малого и среднего бизнеса.

С помощью технологии распределенного реестра, 2Mota позволит управлять клиентской базой, контролировать деятельность сотрудников и оптимизировать работу оборудования. По мнению Block2, блокчейн, искусственный интеллект и большие данные можно использовать не только в крупных корпорациях. Малые и средние предприятия также формируют значительную часть экономики Австралии. Поэтому решение 2Mota направлено на систематизацию их работы, что позволит компаниям сократить финансовые расходы и действовать более эффективно.

«Чтобы успешно работать в условиях жесткой конкуренции, малым и средним предприятиям, например, автомастерским, нужно научиться управлять спросом и бизнес-процессами. Иначе большой спрос и нехватка предложения могут негативно отразиться на продуктивности и качестве работы предприятия. Площадка Block2 специально создана для решения таких задач», — сказал исполнительный директор Block2.

Пол Броди (Paul Brody), руководитель направления блокчейн-инноваций EY, считает, что такое решение позволит наилучшим образом оптимизировать ресурсы и рабочие процессы в организациях.

Напомним, что в этом месяце финтех-отдел китайского технологического гиганта Alibaba Group, Ant Financial, начал тестирование системы на основе блокчейна, созданной для поддержки малого и среднего бизнеса в различных отраслях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость