Starknet Foundation распределит токены STRK среди 1,3 млн кошельков

Делитесь и голосуйте:

Компания Starknet Foundation представила собственный план распределения токенов, в соответствии с которым почти 1,3 миллиона кошельков имеют право на вознаграждение, включая первых пользователей экосистемных децентрализованных приложений и участников сети. Отдел резервов фонда должен опубликовать официальную схему распределения STRK, чтобы пользователи могли проверить, имеют ли они право на получение активов.

Starknet — это сеть Ethereum уровня 2, которая использует решение ZK-Rollup для масштабирования децентрализованных приложений. Заявляется, что токен поможет децентрализовать сеть и управлять ею.

Токен STRK создан для того, чтобы масштабирование на основе STARK могло происходить более децентрализованно. Дизайн токена помогает сообществу управлять Starknet, а Provisions — мощное средство для достижения этой цели, — сказал генеральный директор Starknet Foundation Диего Олива.

20 февраля примерно 1,297 миллионов кошельков смогут претендовать на токен STRK, а у пользователей будет четыре месяца (до 20 июня) для запроса токенов. В airdrop попадёт более 700 миллионов токенов STRK, или 7% от общего количества в 10 миллиардов.

Члены сообщества тестируют технологию на основе STARK с момента запуска StarkEx в 2020 году, и мы рады, что многие из тех, кто взаимодействовал с dApps на базе StarkEx, такими как dYdX, ImmutableX, Rhinofi и Sorare, сегодня получают награды, — заметил участник раздачи и криптограф Бен-Сассон.

Помимо первых пользователей Starknet, право на получение токена имеют участники Ethereum, в том числе члены Protocol Guild, авторы EIP и разработчики с открытым исходным кодом из-за пределов web3.

В целом, право на участие имеют более полумиллиона кошельков Starknet и более 600 000 кошельков StarkEx. Кроме того, в число участников также попали 137 000 разработчиков и 19 000 стейкеров ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость