Standard Chartered завершает первую транзакцию блокчейна межбанковского аккредитива между Вьетнамом и Таиландом

Делитесь и голосуйте:

Standard Chartered сегодня объявляет об успешном завершении первой сделки по межбанковскому аккредитиву (LC) между Вьетнамом и Таиландом, проведенной по блок-цепочке, в партнерстве с Азиатским банком развития (АБР), Банком инвестиций и развития Вьетнама и Standard Chartered Bank (Таиланд).

Сделка была завершена по сети Contour - открытой отраслевой платформе на основе блок-цепочки, ориентированной на оцифровку торгового финансирования, и включала поставку пластмасс в размере 50 000 долларов США от таиландской компании SCG Plastics Co., Ltd. для вьетнамского акционерного общества Opec Plastics.

По сравнению с бумагоемкими и трудоемкими процессами, связанными с традиционными методами торгового финансирования, за счет оцифровки информации от конца до конца и оптимизации процесса выпуска и подтверждения аккредитивов LC, все участники торговли добились значительного сокращения времени обработки с пяти дней до семи часов.

Сделка также прокладывает путь для большего количества банков и корпораций к сотрудничеству по инновационной технологии, которая может поддержать рост торговли, продемонстрировав способность завершить процесс распродажи торговли с большей скоростью и эффективностью.

Автор: Алена Исакова

Источник: financefeeds.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость