Стало известно, сколько BTC заблокировано в сайдчейнах

Делитесь и голосуйте:

В частности, на данный момент в трех основных сайдчейнах находится 9661 BTC (около $77 млн) или 0,054% от всех биткоинов в обороте. Сайдчейны — это отдельные блокчейны, которые связаны с основным блокчейном криптовалюты. Пользователи могут отправлять активы из основного блокчейна (фактически блокировать их) в сайдчейн и обратно. Сайдчейны существуют уже несколько лет и выполняют различные функции в зависимости от целей разработчиков.

Наиболее известным сайдчейном в биткоин-сообществе является Liquid от компании Blockstream, который ориентирован на криптовалютные биржи.

Стоит отметить, что криптовалютная торговая платформа BITMEX намекнула, что начнет использовать сайдчейн Liquid от Blockstream, чтобы уменьшить свое влияние на пул неподтвержденных транзакций биткоина.

До этого пользователями сайдчейна биткоина Liquid стали еще 14 компаний.

Но есть и другие создатели сайдчейнов. Например, компания-разработчик сайдчейна биткоина Rootstock (RSK) приобрела латиноамериканскую социальную сеть Taringa, насчитывающую около 30 млн пользователей и более 1000 активных сообществ. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость