Стали известны планы Cardano на 2022 год

Делитесь и голосуйте:

По словам Хоскинсона, основная цель на вторую половину 2022 года — интегрировать в Cardano «сквозные микрофинансовые транзакции».

Он также отметил, что IOHK сформирует «формальную структуру проекта с открытым исходным кодом вроде Hyperledger Fabric от Linux Foundation». По его мнению, это позволит привлечь в экосистему больше институционального капитала.

Хоскинсон обратил внимание на предложения по улучшению сети Cardano (CIP), которые подготовили разработчики. Среди прочих инициатив он назвал веб-кошелек для взаимодействия с DeFi-протоколами.

Глава IOHK рассказал, что некоторые CIP уже проверяют в тестовой сети. В качестве примера он привел одноранговые транзакции. Последние позволят сделать экосистему более децентрализованной, поскольку валидаторы смогут «общаться» напрямую друг с другом.

28 декабря Хоскинсон выпустил еще одно видео, в котором сообщил, что на базе Cardano разрабатывается свыше 175 проектов. Более 12 из них запустят в первом квартале 2022 года.

«Децентрализованные биржи уже работают в тестовой сети. Есть они и в мейннете —  там большая конкуренция», — добавил он.

Хоскинсон заявил, что первая половина 2022 года будет крайне важна для коммерциализации использования Cardano. По его словам, в феврале разработчики представят улучшения для смарт-контрактов Plutus. Хардфорк может состояться уже в июне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость