США: Блокчейн важен для борьбы с Covid-19

Делитесь и голосуйте:

Министерство внутренней безопасности США включило технологию блокчейн в число важнейших инфраструктур в период чрезвычайной ситуации из-за Covid-19.

Согласно официальному документу, опубликованному CISA (Агентство по безопасности и кибербезопасности инфраструктуры), президент выпустил «Руководство по коронавирусу для Америки», в котором перечислены важнейшие производственные секторы, деятельность которых должна осуществляться без блокировок, ограничений или прерываний.

Это важно для бесперебойной работы здравоохранения, поддержания общественной и экономической безопасности.

Кроме менеджеров блокчейнов, задействованных в логистике, осуществление обязанностей «сотрудников, занимающихся дистрибуцией продуктов питания, кормов и напитков, включая работников склада, контроллеров инвентаризации» признано очень важным.

Перечень всех стратегически важных секторов опубликован в Твиттере в официальном профиле Министерства внутренней безопасности.

Любопытно, что генеральный директор Binance US Кэтрин Коули предложила правительству США использовать стейблкоины для предоставления гражданам материальной помощи.

Коули акцентирует, что такой способ финансовой поддержки американских граждан будет проводиться в режиме онлайн, что позволит избежать перемещений во время карантина. Перечисленные по сетям средства гигиеничны и исключают передачу вируса.

Кроме того, транзакции можно будет отслеживать публично, так как они будут проходить в открытом блокчейне, данные которого нельзя изменить благодаря смарт-контрактам.

На текущий момент официального ответа со стороны правительства США не последовало.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость