Сроки запуска нулевой фазы Ethereum 2.0, смена статуса разработчиков ZCash и финансирование Aave

Делитесь и голосуйте:

Нулевая фаза появится через шесть недель, открыв возможности для заработка любому желающему стать валидатором, при наличии технических возможностей поддерживать работу ноды 24 часа в сутки.

Пока сеть не достигнет уровня выше 16 384 доходность PoS-майнинга будет превышать 20%. Валидаторы могут настроить любой из 4-х клиентов: Prysm, Teku, Nimbus или Lighthouse. В случае выхода узла из сети майнера ждет штраф в виде потери ставки 32 ETH. Сеть Beacon Chain даст возможность заморозить майнинг, чтобы снизить размер финансового наказания. Майнеры смогут воспользоваться сторонними сервисами, гарантирующими постоянную работу ноды.

Владельцы компании Electric Coin Company LLC, основного разработчика блокчейна криптовалюты ZCash, добровольно отказались от права собственности в пользу некоммерческого фонда Bootstrap Project.

Отказ от формы коммерческой фирмы в пользу НКО, освободит от налогов все средства, поступающие на счета. В частности, с 7-ми процентов доходов от майнинга, принадлежащих ECC, больше не будут выплачиваться сборы на прибыль.

Сейчас компанией владеет 24 инвестора, все они займут посты в Совете директоров Bootstrap Project, т.е., формально руководство и штат программистов останутся на своих местах. Смена вывески избавит компанию от необходимости лицензирования или ответственности в случае ужесточения законодательства по регулированию криптовалют.

Инвесторы приняли положительно переход компании на руководство с помощью НКО, таким образом управляется Bitcoin и ряд крупнейших альткоинов. Стоимость ZCache за два дня выросла на 20%.

Разработчики протокола Aave привлекли финансирование на азиатскую экспансию своей платформы, занимающей третью строчку рейтинга DeFi-продуктов. Сумма инвестиций превысила на $1 млн сборы ICO, проведенные в 2017 года, тогда продажа токенов LEND принесла Aave $24 млн.

Новые инвесторы тоже получили токены, что дают право голоса в принятии всех решений на платформе. Компания планирует изменить протокол с целью привлечения институциональных инвесторов, способных расширить ликвидность, превысившую в данный момент $1 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость