Square планирует сделать аппаратный кошелек для BTC

Делитесь и голосуйте:

CEO Square Джек Дорси сегодня подтвердил, что Square начала разработку аппаратного кошелька для биткоина.

Сначала об этом упомянула Джесси Дорогускер, глава отдела разработки продуктов Square. В Твиттере написала, что в планах у компании «создать аппаратный кошелек и сервис, с целью помочь биткоину стать мейнстримом».

Дорси ретвитнул это сообщение и добавил: «Мы делаем это».

В прошлом месяце Джек заявил, что компания только «рассматривает возможность» создания биткоин-кошелька «полностью открытого, от программного обеспечения до аппаратного дизайна».

Аппаратные кошельки Bitcoin, также известные как «холодные», работают как флэш-накопитель исключительно для криптовалют. Они обеспечивают безопасность, позволяя людям хранить свои закрытые ключи в автономном режиме. LEDGER и TREZOR — два ведущих производителя таких кошельков, так что у Square уже есть серьезная конкуренция.

Дорси и его компания неоднократно проявляли интерес к биткоину. Например, генеральный директор выступил на конференции Bitcoin 2021 в Майами, а компания приобрела на свой баланс более 8 000 BTC (?$262 млн).

В своем февральском отчете о доходах за 4 квартал 2020 года он заявил, что компания «считает, что криптовалюта является инструментом расширения экономических возможностей, предоставляя частным лицам возможность участвовать в глобальной денежной системе и обеспечивать свое собственное финансовое будущее».

Дорси явно надеется, что их клиенты помогут обеспечить это будущее с новым аппаратным кошельком.

Что такое аппаратный кошелек?

Чтобы безопасно владеть криптовалютой, были созданы аппаратные кошельки, или как их еще называют — «холодные». Выполнены из алюминия или пластмассы и похожи на флеш-накопитель. Задача устройства – автономное хранение криптовалют без доступа в интернет. Программное обеспечение и «железо» не дают вирусам заражать оборудование. Поэтому аппаратные кошельки по праву считаются надежным способом хранения монет.

Кошельки обладают индивидуальными характеристиками и функционалом в зависимости от производителя. Так, каждый аппарат способен хранить разную цифровую валюту.

Аппаратные кошельки генерируют и хранят приватный ключ внутри устройства. Когда требуется произвести транзакцию, операция проводится внутри оборудования. По окончании устройство выводит лишь электронную подпись транзакции.

Аппаратные работают с популярными системами: Windows, MacOS, Linux и Android. При первом использовании требуется установка дополнительного ПО от производителя.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость