Square переименовывается в Block, поскольку фокус смещается на блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Компания Square, занимающаяся цифровыми платежами, объявила о смене названия своей компании на Block, что, по-видимому, свидетельствует о переходе к технологии блокчейн.

В своем твите в среду Square сообщила, что ребрендинг объединит платежную компанию с Cash App, проектом децентрализованной биржи биткоинов (BTC) tbDEX и платформой потокового вещания музыки и видео Tidal. В сопроводительном пресс-релизе говорится, что Square Crypto, ориентированное на криптовалюты отделение платежной компании, также изменит свое название на Spiral и присоединится к семье Block.

“Блок” отсылает нас к соседским кварталам, где мы находим наших продавцов, блокчейну, блок-вечеринкам, полным музыки, препятствиям, которые нужно преодолеть, разделу кода, строительным блокам и, конечно, вольфрамовым кубикам”, – сказал Сквер.

“Мы работали над этим изменением более года, и оно представляет собой лишь изменение нашего официального корпоративного названия; не наша цель, наше видение, наша структура или то, как мы работаем”.

Ребрендинг произошел всего через два дня после того, как генеральный директор Square – теперь Block – Джек Дорси покинул свой пост в Twitter, сославшись на необходимость предоставить своему заместителю, главному техническому директору и члену совета директоров Парагу Агравалу, пространство для работы без его влияния на гиганта социальных сетей. В то время многие предполагали, что Дорси углубится в криптовалюты и блокчейн через деятельность Square, точно так же, как Facebook переключил свое внимание с социальных сетей, проведя ребрендинг на Meta.

“Блок – это новое название, но наша цель – расширение экономических возможностей – остается прежней”, – сказал Дорси о смене названия. “Независимо от того, как мы растем или меняемся, мы будем продолжать создавать инструменты, помогающие расширить доступ к экономике”.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость