Спрос на NFT-коллекцию Bored Ape превзошел ожидания Sotheby’s

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • На Sotheby’s за Bored Ape
  • NFT манят Sotheby’s

Аукционный дом Sotheby’s выставил на продажу коллекцию популярных NFT-токенов «Bored Ape». Спрос на них уже превысил отметку $19 млн.

Sotheby’s, один из старейших и наиболее авторитетных аукционных домов в мире, в последнее время начал проявлять интерес к криптопространству и, в частности, к его «горячей точке» – сегменту невзаимозаменяемых токенов (NFT).

На прошлой неделе стало известно о решении Sotheby’s выставить на продажу 202 токена из популярных NFT-коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Bored Ape Kennel Club (BAKC).

Согласно первоначальным оценкам Sotheby’s, размер выручки от продажи NFT-токенов коллекции  BAYC 101 должен был составить от $12 до $18 млн. Однако на момент написания текущая цена спроса на Bored Ape Yacht Club 101 уже успела превысить предел максимальных ожиданий, достигнув после 44-х размещенных заявок отметки $19 млн.

Аукцион завершается 9 сентября, поэтому за оставшиеся дни размер суммы потенциально может увеличиться еще больше.

Впрочем, дела у второй коллекции, Bored Ape Kennel Club 101, пока обстоят не так успешно. Ее показатели составляли на момент написания 36 заявок и $550 000.

Между тем, в целом проект Bored Ape от компании Yuga Labs продолжает демонстрировать рекордные показатели. Так, в прошлом месяца раритетный NFT-токен из коллекции BAYC был продан более чем за $1 млн. Примечательно, что всего месяцем ранее этот же токен стоил немногим более $300 000.

Напомним, что недавно редакция BeInCrypto сообщала также, что в августе капитализация рынка NFT преодолела порог в $14,2 млрд. При этом проект Bored Ape Yacht Club оказался на втором месте по влитому в него объему денежных средств, уступив лишь легендарным CryptoPunks.

Что вы думаете? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

В последнее время Sotheby’s начал проявлять повышенный интерес к сегменту цифровых токенов NFT.

В июне редакция BeInCrypto уже рассказывала о решении Sotheby’s продать на аукционе старейший в истории NFT-токен. При этом месяцем ранее аукционный дом впервые принял криптовалюту в качестве средства оплаты за предмет искусства. Им стала работа популярного художника Бэнкси.

Также в июне здесь с молотка ушел за $11+ млн NFT-токен под номером #7523 из знаменитой коллекции CryptoPunks. Следом Sotheby’s продал в NFT-формате исходный код Всемирной паутины за $5,434 млн. 

Безусловно, тот факт, что крупнейший аукционный дом принимает оплату в криптовалюте и проводит NFT-аукционы, в очередной раз подтверждает: массовое принятие нового класса цифровых активов традиционными рынками продолжается.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость