Спрос на блокчейн-специалистов в США вырос на 700%

Делитесь и голосуйте:

Исследование подтвердили и сотрудники платформы для фрилансеров Upwork. На их площадке стало появляться огромное количество объявлений с вакансиями для людей, которые разбираются в блокчейнах. Спрос на таких специалистов, по данным Upwork, вырос в 35 раз.

Опрошенные Techcrunch ИТ-специлисты говорят, что в среднем один профессионал, владеющий необходимыми навыками, связанными с блокчейн, сейчас выбирает из примерно 14 различных открытых на рынке предложений работы.

Основатель компании Toptal Тасо Дю Валь считает, что такой спрос на специалистов по блокчейну свидетельствует о популярности этой технологии и её активной интеграции в различные сферы бизнеса.

«В первую очередь, это удостоверение контрактов и документов. Внедрение смарт-контрактов уже происходит в таких областях, как управление активами или заключение сделок со сложными условиями. Что же касается финансовой сферы, то для проведения платёжных операций значимую роль играет скорость исполнения. Смарт-контракты упрощают и этот процесс, поскольку исключают необходимость согласования с банковской системой и властями. В этих направлениях уже происходят большие перемены, а значит, требуются знающие специалисты», — Тасо Дю Валь.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость