Список популярных ботов для торговли на бирже Binance

Делитесь и голосуйте:

По данным телеканала CNBC, 80% сделок на фондовом рынке США происходит под управлением роботов. В блокчейн-индустрии также успешно практикуется автоматизированная торговля. Биржи по обмену цифровых активов работают в режиме 24/7 и человек просто физически не в состоянии постоянно присутствовать на торгах, а оставлять крупные суммы в ордерах без присмотра на долгое время рискованно.

В этом обзоре мы расскажем вам, как подобрать торгового бота для Binance и составим рейтинг лучших автоматизированных программ для криптоторговли в 2022 году.

Содержание

  • 1 Что собой представляют торговые роботы
    • 1.1 Безопасностьи риски
  • 2 Лучшие боты для BINANCE в 2022 году
    • 2.1 RevenueBot
    • 2.2 3commas
    • 2.3 Cryptorg
    • 2.4 TradeSanta
    • 2.5 CryptoHoper
    • 2.6 Steroid
  • 3 Бесплатные боты
    • 3.1 Zignaly
    • 3.2 Zenbot
  • 4 Самописные боты, какой язык программирования
  • 5 Сколькоможно заработать на автоматической торговле
  • 6 Заключение

Что собой представляют торговые роботы

Торговый робот— это компьютерное приложение, которое с помощью специальных алгоритмовопределяет успешную цену покупки криптовалюты, а затем продает ее с прибылью. Онпринимает решения на основе наиболее проверенных индикаторов, которые показаливысокую прибыльность в течение длительного периода. Перечислим их по порядку:

  • Скользящая средняя (MA) это простой инструмент технического анализа, который сглаживает данные о ценах, создавая постоянно обновляемую среднюю цену. Среднее значение берется за определенный период.
  • Индекс относительной силы (RSI) это индикатор импульса, используемый в техническом анализе, который измеряет величину недавних изменений цен для оценки условий перекупленности или перепроданности в цене акции или другого актива.
  • StochRSI это индикатор, используемый в техническом анализе, который колеблется от нуля до единицы и создается путем применения формулы стохастического осциллятора к набору значений индекса относительной силы (RSI), а не к стандартным ценовым данным.
  • Дивергенция конвергенции, скользящей средней (MACD) индикатор импульса, следующий за трендом, который показывает взаимосвязь между двумя скользящими средними цены ценной бумаги. MACD по умолчанию рассчитывается путем вычитания 26-периодной экспоненциальной скользящей средней (EMA) из 12-периодной EMA.
  • Стохастический осциллятор сравнивает конкретную цену закрытия ценной бумаги с диапазоном ее цен за определенный период. Чувствительность осциллятора к движениям рынка можно уменьшить, скорректировав этот период времени или взяв скользящую среднюю результата.
  • Полосы Боллинджера — это один из видов графических индикаторов для технического анализа широко используемый трейдерами на многих рынках. Существует ряд применений полос Боллинджера, таких как определение уровней перекупленности и перепроданности, в качестве инструмента отслеживания тренда и для мониторинга прорывов.

Ботыавтоматически открывают и закрывают позиции от вашего имени в нужное время. Онисвободны от человеческих эмоций и всегда следуют спланированной стратегии. Прииспользовании ботов неизбежно повышается ликвидность, что привлекает на рынокцифровых активов крупные компании.

Безопасностьи риски

Преимуществаиспользования торгового робота:

  • Постоянный доход. Программа работает круглосуточно, и вы можете заняться другим делом.
  • Безопасность. Активы постоянно находятся на вашем балансе. Сделки выполняются посредством API-ключей, позволяющих управлять средствами, без права вывода.
  • Простота и гибкость. Новички могут использовать настройки по умолчанию, а продвинутые пользователи активировать собственную торговую стратегию, с помощью опции расширенной конфигурации.

Автоматическаяторговля это смелый шаг на пути к будущемукриптотрейдинга. Поскольку рынок постоянно меняется, автоматизированныеинструменты позволяют даже трейдерам-любителям фиксировать профит в течениенескольких секунд.

Но если выдумаете, что торговые роботы лишены недостатков, то вы ошибаетесь.

  • Во-первых, они не на 100% самостоятельны. За ними нужно наблюдать и регулярно корректировать настройки.
  • Во-вторых, качество автоматизированной торговли напрямую зависит от профессионализма разработчиков программы.
  • В-третьих, боты, как и любые программы могут иметь уязвимости.

Чтобы создать надежный бот для торговли криптовалютой на Binance нужна сплоченная команда программистов и криптотрейдеров. Хотя простейшую программу для торговли может написать и программист-самоучка, но плохой крипторейдер создаст такого никудышного бота, который, в конце концов, сольет ваш депозит, а при недостаточно высоком уровне безопасности его легко взломают хакеры.

Кроме того, вы можете нарваться на откровенный скам-проект и тогда просто потеряете деньги. Прежде чем доверить боту свои активы, проверьте репутацию его разработчиков. Вы должны просмотреть веб-сайт бота и прочитать руководства и отзывы, написанные другими людьми. А еще следует выяснить, какой бот будет соответствовать выбранной вами стратегии, и что особенно важно вы должны уметь его правильно настроить. Бот для p2p платформы Binance работает по другому алгоритму, чем бот для скальпинга для или арбитражный бот.

Хорошие приложениядля алгоритмической поставляются с удобным интерфейсом, который обеспечиваетподробную аналитику. Хотя есть и неплохие бесплатные боты для торговли черезконсоль. Многие программы позволяют устанавливать целевые показатели прибыли иубытков и настраивать свои торговые стратегии. Вы можете выбрать крипторобота,который позволит вам скопировать стратегию успешного трейдера.

Узнайте, доступно ли мобильное приложение выбранного криптоторгового робота Binance. А также убедитесь, что на данной платформе хорошо налажена служба поддержки. Существует несколько программ в Telegram ботах которые можно запустить через мессенджер, используя API-ключи. Но учтите, хранить API нужно очень тщательно, и никогда не давайте боту разрешение на вывод средств.

Лучшие боты для Binance в 2022 году

Чтобы сэкономить ваше время и нервы, мы собрали шесть лучших программных решений, которые вы не должны упускать из виду, если ищете торговых роботов для Binance. 

RevenueBot

RevenueBot использует интеллектуальную сетку ордеров и автоматически переключается между выбранными парами для получения максимальной прибыли. Доступна настройка нескольких торговых стратегий и подробная статистика. Нет скрытых комиссий за использование и предварительной оплаты.

За использование программы разработчик взимает 20% дохода. Пока клиент на начнет получать прибыль, бот будет работать бесплатно. А вот когда профит будет зафиксирован, тестовый баланс уйдет в минус и трейдер должен в течении трех дней пополнить депозит, чтобы продолжить использование программы. Официальный сайт https://revenuebot.io/ru.

3commas

3commas — мультифункциональный криптобот с возможностью ручного управления посредством Smart Trade. Поддерживаются сигналы с Trading View, Cartelsignals и других платформ. Возможен копитрейдинг и торговля на нескольких парах.

Перед использованием нужно внести средства для покупки тарифа. Минимальный тариф 22$ в месяц, при условии, что платите за год вперед. Вам будет доступен только алгоритм тейк-профит/стоп-лосс.

Более продвинутый пакет услуг с добавлением сигналов Trading View и алгоритма Long/Short стоит 444$ в год, а за полный набор функций в пакете «Профессиональный» придется выложить 900$. Довольно дорого, но по отзывам трейдеров программа того стоит. Официальный сайт https://3commas.io/ru.

Cryptorg

Cryptorg работает в облаке, что избавляет клиентов от необходимости гонять свой компьютер круглые сутки. Поддерживаются торговые алгоритмы для спотовой и фьючерсной платформы Binance и еще нескольких бирж.

Можно создать множество конфигураций и запускать их поочередно. Тестовый период две недели. Минимальная стоимость тарифа 14$, самый дорогой тарифный план 100$ в месяц. Официальный сайт https://cryptorg.net/ru.

TradeSanta

TradeSanta поддерживает лонг и шорт-стратегии, тейк-профиты, торговлю по ряду индикаторов. Доступна бесплатная пробная версия. Минимальная стоимость 14$ в месяц. Официальный сайт https://tradesanta.com/ru.

CryptoHoper

CryptoHoper — бот для биржи Binance и еще 9-ти популярных криптоплатформ. Он поддерживает более 100 виртуальных активов, имеет приложение для смартфона и множество встроенных индикаторов (RSI, EMA, Parabolic Sarи др.).

Клиент может использовать маркет-мейкинг, арбитраж или создать собственную торговую стратегию. Предоставляется неделя бесплатного использования.

Для начала нужно создать аккаунт на сервисе https://www.cryptohopper.com.

Steroid

Steroid — бот для торговли деривативами. Вы можете указать триггер, при достижении которого коридор трейдинга резко сужается, и ваша сделка будет завершена с прибылью.

Официальный сайт https://steroid.one.

Запускаяторгового робота, не надейтесь на быстрое обогащение. Регулярно контролируйтеработу программы и общее состояние рынка. Будьте готовы к работе в ручномрежиме и не бойтесь экспериментировать с торговыми стратегиями и никогда непренебрегайте правилами безопасности. Вкладывайте столько денег, сколько небоитесь потерять.

Бесплатные боты

Если вы пока не готовы платить за использование торгового робота для криптобиржи, можем порекомендовать вам несколько бесплатных программ.

Zignaly

Zignaly — торговый терминал, с интегрированным сервисом мониторинга крипторынка и поддержкой сигналов для торговли. Официальный сайт https://zignaly.com.

Zenbot

Zenbot — арбитражный бот для Binance поддерживающий интеграцию со многими популярными мессенджерами. Это бот для торговли криптовалютой из командной строки, использующий Node.js и MongoDB. Его особенности:

  • Полностьюавтоматизированный торговый подход на основе технического анализа
  • Полнаяподдержка Binance и еще десяти популярных криптобирж.
  • Архитектураплагинов для реализации поддержки обмена или написания новых стратегий
  • Симулятордля тестирования стратегий на исторических данных
  • Тестовыйрежим торговли работает на симулированном балансе при наблюдении за рынком вреальном времени.
  • Настраиваемыестопы на продажу, стопы на покупку и стопы по прибыли
  • Гибкийпериод выборки и частота сделок.

Zenbot можно установить на Windows, но создатели программы рекомендуют использовать Linux или macOS. Ссылка на страницу разработчиков binance bot github https://github.com/DeviaVir/zenbot.

Самописные боты, какой язык программирования

Прежде чем приступать к написанию программы, следует обучиться практическим навыкам торговли на криптобирже. Бот должен не только выполнять определенные функции, но и предоставлять возможность тестирования новых торговых стратегий продвинутому пользователю. Иначе за такую программу никто не будет платить.

Можно попробовать написать бот для Binance на Python это популярный язык для создания автоматизированных программ, но javascript все равно придется учить. Подробная инструкция по созданию торгового бота JS доступна на https://habr.com/ru/post/562496. После того как вы закончите писать, вам нужно будет протестировать своего бота, прежде чем использовать.

Сколькоможно заработать на автоматической торговле

Изучив по теме бот Binance отзывы с разных источников, можно сделать вывод, что 30-35% в месяц заработать вполне реально. Использование бота облегчает торговлю, но оставлять все без присмотра надолго нельзя.

Судя по тем же отзывам, например, о RevenueBot для Binance, иногда приходится корректировать настройки и вручную закрывать ордера. Так что, на бот надейтесь, но каждый день проверяйте стратегию и диверсифицируйте риски.

Заключение

Криптоторговые боты реально работают. Однако они подходят для определенных случаев использования и не всегда полноценно выполняют работу трейдера-человека.

Тем не менее алгоритмическая торговля используется на Уолл-стрит в течение многих лет. Поэтому вопрос не в том, функционируют ли они или нет, а в том, насколько хорошо они работают.

Производительность ваших ботов в первую очередь определяется множеством факторов, в том числе платформой и ботами, которые вы используете, а также вашим уровнем компетентности и опыта.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость