Специалисты Moody’s высказались о стейблкоинах

Делитесь и голосуйте:

Эксперты Moody’s опубликовали отчет, в котором поднимаются вопросы устойчивости стейблкоинов на фоне развития кризиса банковского сектора в США. Нестабильность традиционного финансового сегмента негативно отразилась на многих стабильных монетах.

До выше озвученных событий стейблкоины, обеспеченные фиатом, эксперты хвалили за устойчивость, поскольку они не особо пострадали на фоне череды банкротств, которая развернулась в криптоиндустрии в минувшем году. Например, недавно USDC столкнулся с серьезными проблемами, которые были вызваны крахом Silicon Valley Bank. Однако в дело вмешались американские регуляторы, которые погасят необеспеченные кредиты обанкротившегося учреждения.

Однако специалисты Moody’s подчеркнули, что любой банк, владеющий USDC, может пострадать. Это негативно скажется на устойчивой привязке большинства стейблкоинов к фиатным активам. Учитывая обстоятельства, неудивительно, что многие финансовые ведомства начали более критично относиться к стейблкоинам. Краткосрочная потеря привязки USDC к американскому доллару обнажила системные риски, которые допустила корпорация-эмитент Circle.

По мнению аналитиков Moody’s, дополнительное внимание регуляторов в перспективе выльется в более жесткое регулирование стейблкоинов. А это негативно отразится на всем криптовалютном сегменте.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: учредитель Cardano Чарльз Хоскинсон выступил с критикой риторики бельгийского законодателя Йохана Ван Овертвельде, который сравнил цифровые активы с наркотиками. По мнению эксперта, в развитии банковского кризиса виноваты в первую очередь регуляторы. Но теперь же они попрекают во всем случившемся криптовалюты, что является политически ангажированными действиями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость