Создатели Shibarium обвинены в плагиате

Делитесь и голосуйте:

Внимательные члены криптовалютного сообщества Shiba Inu обнаружили: код новой платформы Shibarium являлся плагиатом другого проекта с открытым исходным кодом. Они отметили, что он лишь немного переработан. По этому поводу в социальных сетях развернулись массовые дебаты. Один из членов сообщества Discord указал, что сеть Shibarium, использовала тот же идентификационный номер сети, что и Rinia Testnet — 917.

Разработчики быстро придумали объяснения сходства. Они отметили, что «случайно было выбрано несколько идентификаторов цепочек — 417 (альфа), 517 (постановка), 917 (бета), и эти цепи на тот момент нигде не были зарегистрированы. Я сделал ошибку, когда не перепроверил это и «сеть щенков» была запущена», — написал в Твиттере создатель проекта Shibarium под ником Kaaldhairya.

Он отметил: команда собирается «повторно развернуть тестовую бета-версию сети с новым идентификатором». Другие пользователи подчеркнули, что сходства кода является не редкостью. Кодировщики часто повторно используют работы друг друга для рутинных задач. Библиотеки доступны в виде открытого исходного кода и предназначены для копирования.

Член сообщества Shiba Inu Эндрю Ангрисани заявил, что «Rinia TestNet и Shibarium скопировали открытый исходный код в эксплорер Blockscout. Вероятно, оба были ленивы в их реализации», — сказал он. Он также предположил, что все это могло быть маркетинговой уловкой, чтобы стимулировать интерес к Rinia и будущему проекту его создателей.

«Разработчик сети Rinia Testnet запускает ICO для Firechain под названием Shib Killer 31 марта 2023 года. Они могли использовать это, чтобы привлечь интерес к себе, получив бесплатную рекламу», — сказал он.

Другой член сообщества JesusM, назвал все это «незначительной ошибкой, допущенной в бета-версии». Он отметил, что в тестировании и заключается суть процесса подготовки продуктов. «Ошибки проверяются, а затем исправляются», — подчеркнул он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость