Создатели CryptoPunks запустили новый NFT-проект Meebits

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков из двух человек Larva Labs, создавшая бешено популярную серию NFT CryptoPunks, анонсировала новую коллекцию NFT под названием Meebits

Если CryptoPunks представляли собой пиксельные 2D-изображения, то Meebits — это 3D-аватары, визуализированные в вокселях (пиксели с объемом). Они генерируются алгоритмически и прикрепляются к NFT в блокчейне Ethereum.

Своими массивными руками и головой в виде куба Meebits может напомнить трехмерных персонажей из Minecraft или Roblox. Согласно пресс-релизу, это сделано специально: «Мы считаем, что, как и 8-битная пиксельная графика, минимализм и доступность воксельного искусства окажутся вне времени и будут привлекательными для будущих поколений».

Larva Labs — это Мэтт Холл и Джон Уоткинсон. Именно они придумали идею CryptoPunks в 2017 году, всего за несколько месяцев до феномена CryptoKitties. С тех пор изображения стали популярным товаром среди криптовалютных нуворишей, причем некоторые из них продаются по цене более $7 миллионов.

Если вы являетесь обладателем одного из предыдущих NFT от Larva Labs, то сможете запросить бесплатный Meebit в течение следующих семи дней. Невостребованные к концу недели Meebits (из 20 000 штук) будут проданы напрямую самой компанией. По данным OpenSea, на данный момент продажи этих NFT пользователями уже принесли 1120 ETH (более $3,7 миллиона).

Отчасти привлекательность CryptoPunks заключается в их ограниченном количестве: всего 10 000, но даже при удвоении предложения в случае Meebits, их ждет успех: один экземпляр уже был продан за $675 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость