Создатели Cardano начали сотрудничество с поставщиком телевидения из Fortune 500 и Chainlink

Делитесь и голосуйте:

Американский поставщик спутникового телевидения Dish задействует блокчейн Cardano в своем бизнесе и с его помощью предоставит клиентам сервисы цифровой идентификации. Соответствующее объявление было сделано на проходящем в эти дни мероприятии Cardano Summit 2021.

Dish занимает 197-ю строчку в списке крупнейших американских компаний по версии журнала Fortune и обслуживает около 19 млн клиентов. В начале июля Cardano Foundation объявили о намерении привлечь по крайней мере трех представителей списка Fortune 500 в ряды своих партнеров к 2024 году.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон отметил, что коммерческая структура телекоммуникационной отрасли очень консервативна, но блокчейн способен преобразить ее, став «используемой по умолчанию моделью». Примечательно, что Dish принимает биткоин в счет оплаты услуг еще с 2014 года.

Главный разработчик Cardano компания Input Output на саммите также объявила о вступлении в сотрудничество с проектом Chainlink, оракулов которого она планирует задействовать в создании смарт-контрактов для обеспечения безопасности приложений из сферы децентрализованных финансов.

По словам Хоскинсона, оракулы Chainlink необходимы для запуска продвинутых смарт-контрактов, выполнение которых требует данных из реального мира. Он подчеркнул, что создатели протокола намерены обеспечить разработчиков лучшими инструментами для применения оракулов. Подключение Chainlink заложит основы для дальнейшего развития DeFi на блокчейне Cardano после недавнего добавления поддержки смарт-контрактов, сообщил Хоскинсон.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость