Создатели Bored Apes удалили код, позволявший выпускать дополнительные NFT

Делитесь и голосуйте:

Студия-разработчик коллекции невзаимозаменяемых токенов Bored Apes Yacht Club удалила код, который позволял бесконечно выпускать NFT-токены

Спустя год обещаний, разработчики коллекции Bored Apes Yacht Club (BAYC) все же удалили код, позволявший генерировать бесконечное число NFT по коллекции. Об этом соучредитель Yuga Labs под псевдонимом EmperorTomatoKetchup сообщил у себя на странице в твиттере.

По его словам, студия не торопилась убирать код из-за «чрезмерной осторожности». Разработчики BAYC также предоставили транзакцию со сжиганием кода.

Напомним, еще в июне 2021 года глава проекта NonFungibles Дэн Келли сообщил в твиттере, что создатели Bored Apes оставили в коде смарт-контракта проекта функцию, позволяющую создавать бесконечное число NFT-токенов. Представители Bored Apes в ответ заявили, что никогда не будут выпускать дополнительные токены из коллекции. Тогда же в Yuga Labs пообещали удалить код «через пару дней».

Читайте также: СМИ выяснили, кто стоит за созданием Bored Ape Yacht Club

На момент написания материала среднерыночный ценник за один невзаимозаменяемый токен из коллекции BAYC составляет 95 ETH ($176 700), согласно данным маркетплейса OpenSea. Общий объем торгов коллекцией составил 593 500 ETH (~$1,1 млрд).

О том, как фонд a16z и Animoca Brands получили долю прибыли от $1,8 млрд в рамках запуска ApeCoin — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость