Создатели Bored Ape Yacht Club выпустят коллекцию NFT в сети биткоина

Делитесь и голосуйте:

Yuga Labs запустит NFT-коллекцию в сети биткоина. Создатели топовых серий цифровых токенов на блокчейне Ethereum, таких как Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Cryptopunks, объявили о предстоящем выпуске собрания из 300 цифровых токенов под названием TwelveFold.

Коллекция будет представлять «визуальную аллегорию на картографию данных в сети Bitcoin». Она включит 3D-элементы и символы, нарисованные от руки.

В компании подчеркнули, что новый проект станет «отклонением» от того, что ожидает увидеть сообщество. Это первый проект разработчиков Yuga Labs с использованием протокола Ordinals. Запущенный в конце января, этот протокол позволил добавлять NFT к транзакциям биткоина и фактически создал новый рынок невзаимозаменяемых токенов в блокчейне ведущей криптовалюты.

У биткоина есть NFT. Кто на этом зарабатывает

Точная дата выпуска пока NFT неизвестна. Более подробную информацию о сроках и механике аукциона Yuga Labs обещают сообщить в течение недели.

По данным аналитической платформы Dune, с момента запуска Ordinals пользователи внесли уже более 207 тыс. NFT в сеть биткоина. Из-за этого сетевая активность в блокчейне биткоина достигла максимума с весны 2021 года.

Первой NFT-коллекцией, загруженной в блокчейн биткоина с помощью протокола Ordinals, стали Bitcoin Punks — оригинальные Cryptopunks в блокчейне Ethereum от Yuga Labs. Максимальная цена продажи NFT из этой коллекции достигла 9,5 BTC (около $222 тыс.).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость