Создатели Bored Ape Yacht Club выкупили права на CryptoPunks и Meebits

Делитесь и голосуйте:

Стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club (BAYC) компания Yuga Labs приобрела интеллектуальные права на токены серий CryptoPunks и Meebits у Larva Labs. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В рамках соглашения к Yuga Labs перешли авторские права на токены указанных коллекций, а также 423 CryptoPunks и 1711 Meebits. 

Согласно пресс-релизу, компания намерена передать интеллектуальные, коммерческие и эксклюзивные лицензионные права отдельным владельцам NFT. «В ближайшее время» держатели токенов получат расширенные привилегии.

«Мы не торопимся ничего делать. Просто передаем людям права, смотрим, что они создают, и слушаем», — заявили соучредители Yuga Labs под псевдонимами Gordon Goner и Gargamel.

Аналогичные условия действуют для коллекции BAYC, чем уже воспользовались некоторые владельцы токенов. Например, производитель чая Arizona Iced Tea запустил рекламную кампанию с NFT, а Universal Music Group представила музыкальную группу, состоящую из «скучающих обезьян». 

В своем заявлении Yuga Labs подчеркнула, что, основное внимание компании сосредоточено на развитии коллекции BAYC, которая «останется центром экосистемы».

По данным CryptoSlam, NFT из коллекций CryptoPunks и BAYC являются одними из самых востребованных на рынке. Совокупный объем продаж первой составляет $2,11 млрд, второй — $1,41 млрд. Лидирует в секторе P2E-игра Axie Infinity — ее показатель превышает $4 млрд.

Данные: CryptoSlam.

Напомним, в феврале Financial Times узнала о планах Yuga Labs привлечь инвестиции от Andreessen Horowitz при оценке в $4 млрд-$5 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость