Создателей DeFi-протоколов увековечили в токенах

Повальное увлечение децентрализованными финансами, которое мы наблюдали этим летом, в которое инвесторы вложили миллиарды долларов, было больше связано с мемами, чем с технологиями.

Следуя этой идее, компания Meme Ltd выпустила редкие торговые карты на основе Ethereum в виде NFT, представляющие создателей лучших протоколов DeFi. Они продаются на рынке NFT OpenSea за тысячи долларов.

Коллекционные карты «Kain Legendary», выпущенные в честь генерального директора платформы синтетических активов Synthetix Каина Уорвика, были распроданы сразу после запуска. Каждая карта ушла примерно за $ 12 709.

И это ещё хорошая цена: одна из самых дешёвых из редких карт Уорвика стоит $ 17 789, другие поднимаются в цене до $ 37 233. Конечно, это может не отражать их истинную ценность, но пока покупатели готовы платить.

Создатель децентрализованной биржи Uniswap Хайден Адамс также представлен на этом рынке. Редкая торговая карта на основе блокчейна с его именем стоит в среднем $ 11 468. Вчера Уорвик купил полный набор Хайдена Адамса за 27,5 ETH ($ 11 375) и подарил его самому Адамсу.

Ещё дороже стоит карта «Stani Legendary», которая представляет собой создателя протокола кредитования DeFi Aave. Коллекционер криптоискусства MaxStealth (который на прошлой неделе потратил более $ 150 000 на NFT с Бэтменом) продаёт его за $ 61 641. Желающих пока нет.

Карточка «Andre Cronje Legendary», создателя DeFi-протокола YFI, в последний раз была продана за $31000, а карта создателя Ethereum «Vitalik Buterin Legendary» была реализована за $ 33 000.

Государство и общество