Создатель Vine запустил соцсеть для инвесторов в NFT

Делитесь и голосуйте:

Loot позволяет бесплатно и случайным образом создавать NFT

Создатель сервиса коротких видео Vine Дом Хофманн запустил NFT-проект Loot. Он позволяет создавать незаимозаменяемые токены и торговать ими. Об этом пишет The Verge.

  • Loot – генератор случайных коллекционных предметов, которые упаковываются в «сумки с добычей» (Loot Bаg). Каждому предмету присваивается свой NFT, которые владельцы могут продавать.
  • Хоффман раздавал эти сумки бесплатно, а уже в первые несколько дней предметы были перепроданы за $46 млн. По данным Coindesk, cамая дешевая сумка стоила $20 тыс., за неделю ее цена выросла до $46 тыс.
  • Loot отличается от других NFT-проектов тем, что позволяет бесплатно и случайным образом создавать NFT. Пользователям достаточно заплатить комиссию за транзакцию сети Ethereum, чтобы получить токены.
Сравнение Loot и других NFT-проектов. Источник:  Twitter.
  • К моменту запуска вокруг Loot уже собралось cообщество энтузиастов, которые создают Loot Bags,  мониторят цены на NFT-рынке, создают инструменты визуализации токенов Loot и витрины для продажи предметов.
  • По словам Хоффмана, проект экспериментальный и, возможно, на его базе будет создана онлайн-игра. Команда проекта планирует развивать свою игровую NFT-экосистему.

Читайте также: как работает рынок NFT и чего стоит опасаться.

  • В начале этого года популярность NFT сильно возросла. По данным DappRadar, объем продаж NFT вырос с $13,7 млн за первое полугодие 2020 года до $2,5 млрд за аналогичный период 2021 года.
  • Дом Хоффман разработал приложение для коротких видеороликов Vine вместе с Русом Юсуповым и Колином Кроллом в 2012 году. Еще до запуска его выкупила Twitter, а в 2016 году соцсеть закрыла проект из-за финансовых проблем. В 2020 году Хоффман создал конкурента TikTok – сервис шестисекундных видео Byte.

Напомним, что NFT-проекты обошли DeFi-протоколы по объему потребляемого газа в сети Ethereum. На первое место рейтинга вышел NFT-маркетплейс OpenSea.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость