Создатель FarmVille привлек $33 млн для развития блокчейн-игр

Делитесь и голосуйте:

Игровой стартап Proof of Play завершил посевной раунд, собрав $33 млн инвестиций. Участие в финансировании проекта, занимающегося разработкой блокчейн-игр, приняли a16z, Anchorage Digital и Навал Равикант.

Посевной раунд возглавили Greenoaks и a16z. Еще один участник Навал Равикант инвестировал в Uber и X (ранее Twitter). Среди других инвесторов — основатели Twitch Джастин Кан и Эмметт Шир, компании Mercury, Firebase, Zynga и Alchemy.

Proof of Play — игровая студия, которая занимается разработкой блокчейн-игр. Ее основатель Амитт Махаджан является соавтором социальной игры FarmVille в Facebook, разработанной компанией Zynga. С момента запуска в июне 2009 года она стала одной из самых популярных в Facebook и насчитывала миллионы игроков.

В заявлении студии Proof of Play говорится, что в бесплатной игре Pirate Nation игроки будут сражаться, торговать и искать токен PGLD для получения «пиратского золота». Участие в ее создании приняли разработчики известных компаний Epic Games, Zynga, EA, Riot Games, Activision, Google, Facebook, Disney и Warner Brothers.

Команда проекта уточнила, что сначала Pirate Nation была развернута на Polygon, но в начале 2023 года перешла на Arbitrum Nova для снижения сетевой комиссии.

Напомним, в мае 2023 года игра Axie Infinity в App Store. Еще одна известная блокчейн-игра Gods Unchained в магазине Epic Games Store.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость