Создатель Axie Infinity назвал GameFi ключом к принятию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты все еще не получили широкого распространения, но сегмент GameFi (Game Finance) может стать его катализатором. Об этом на конференции Mainnet заявил Джефф Зирлин, сооснователь Sky Mavis, разработчика популярной блокчейн-игры Axie Infinity.

В рамках беседы топ-менеджер раскрыл свое видение касательно дальнейшего развития проекта, ежедневная аудитория которого превысила 1 млн пользователей, а объем продаж — $2,1 млрд.

«В ближайшие полгода мы модернизируем боевую систему. Мы готовим DEX. После этого нацелены перевести Axie в статус управляемой и находящейся в собственности сообщества игры», — поделился Зирлин.

По его словам, благодаря ДАО игроки смогут определять разработчиков и функции, которые предстоит внедрить. Дорожная карта проекта предполагает делегирование полномочий держателям токена управления AXS.

Сооснователь Sky Mavis также анонсировал Axieland, похожую на популярную стратегическую игру Clash of Clans для мобильных устройств. В ней также предстоит собирать ресурсы, строить города и сражаться за территории.

Зирлин ожидает усиления конкуренции в пространстве с появлением новых игр инди-студий разработчиков. По его словам, они получат преимущество в скорости реализации.

Напомним, в сентябре инвестиционное подразделение Huobi Group объявило о запуске нового фонда с бюджетом в $10 млн для инвестиций в перспективные проекты Game Finance.

Согласно DappRadar, доля DeFi-протоколов в трафике отслеживаемых dapps с мая по август сократилась с 45% до 18%, уступив проектам в сегментах GameFi и NFT (45% и 41% соответственно).

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость