Совокупный объём торгов Uniswap превысил $100 млрд

Делитесь и голосуйте:

В первый день этой недели децентрализованная биржа Uniswap достигла важной вехи – после бума DeFi её совокупные объёмы торгов превысили 100 миллиардов долларов.

Используя данные Dune Analytics, генеральный директор Uniswap Хайден Адамс написал в Твиттере, что на 15 февраля его платформа стала первой децентрализованной биржей, обработавшей транзакции на сумму более 101,5 миллиарда долларов.

На графике отражён резкий рост Uniswap с середины 2020 года, когда начался бычий рынок DeFi.

По данным Coingecko, за последние 24 часа Uniswap обработал транзакций на сумму более 1,2 миллиарда долларов, что сделало платформу одной из крупнейших бирж для торговли криптовалютой.

Децентрализованные биржи, также называемые DEX, значительно нарастили свои показатели за последние восемь месяцев. Теперь они угрожают доминированию централизованных площадок, что связано с резким ростом популярности DeFi-проектов.

Однако рост торговой активности обошёлся довольно дорого. Поскольку DEX на основе Ethereum и транзакции в сети продолжают расти, растут и комиссии за транзакции. В периоды пиковой нагрузки транзакции на Uniswap обходились пользователям более 100 долларов.

Согласно последним отраслевым данным, протоколы DeFi заблокировали активы на сумму более 57,6 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость