Соучредитель Ripple уверен, что США проигрывают блокчейн-гонку

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Ripple Крис Ларсен рассказал в интервью Wall Street Journal о невежестве регуляторов США в отношении регулирования блокчейн и криптовалют, и о том, как это невежество помогает Китаю.

По его мнению, США должны срочно изменить свою точку зрения на блокчейн и криптовалюту, так как индустрия уже миновала рискованный ажиотаж 2017-2018 годов и вступила в новый этап. Ларсен сказал, что война против мошенничества с ICO выиграна, и теперь регулирующие органы должны заняться вопросами внедрения и использования, чтобы США могли конкурировать с китайскими блокчейн-разработками.

По словам Ларсена, до сих пор медлительность регуляторов США только помогали Китаю продвигаться вперед, хотя китайские майнеры и так контролируют две ведущие криптовалюты — биткоин и Ethereum. Поскольку две страны вступают в «холодную войну технологий», Китай, захватывающий мировую финансовую систему, может подорвать экономику США. А именно, Китай может ограничить способность Америки осуществлять оборонные платежи союзникам, блокировать американские банки и компании, и полностью контролировать время расчетов по их платежам.

Ларсен заключил, что даже если существует небольшая вероятность того, что Китай сможет получить такую власть, США должны убедиться, что этого не случится и обеспечить сильную конкуренцию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость