Соучредитель Guggenheim рассказал, чем Ethereum лучше bitcoin

Делитесь и голосуйте:

В криптосообществе существуют и другие точки зрения по вопросу.

Соучредитель и бывший руководитель инвестиционной компании Guggenheim Partners Тодд Морли сравнил две самые капитализированные криптовалюты: bitcoin и Ethereum, чтобы рассказать о преимуществах последней. Своей точкой зрения по вопросу он поделился во время интервью для Bloomberg.

  • По мнению Тодда Морли, Ethereum – значительно более полезный проект, чем bitcoin. Свою точку зрения соучредитель Guggenheim объяснил техническими различиями криптовалют. В том числе, Ethereum по мнению Тодда Морли, оказался полезнее bitcoin благодаря смарт-контрактам.
  • В криптосообществе существуют и другие мнения о противостоянии двух самых капитализированных криптовалют. Например, популярный аналитик PlanB считает, что технически bitcoin совершеннее Ethereum. Свою точку зрения он объяснил высокой централизацией последнего.
  • Глава инкубатора Ethereum Classic Labs Терри Калвер, в свою очередь, отметил, что у проектов много общего. В том числе, он заострил внимание на то, что BTC и ETH работают на базе PoW-алгоритма майнинга. По его мнению, эта техническая особенность делает обе сети криптовалют подверженными атаке 51%.
  • Многие компании предпочитают не обращать внимания на противостояние проектов и поддерживать оба цифровых актива. Например, так поступил разработчик популярного мобильного приложения Meitu. Недавно в сети появилась информация о том, что инвестиции компании в bitcoin и Ethereum достигли $100 млн.

Напомним, ранее эксперты поделились с Bloomchain мнениями о том, сможет ли Ethereum превзойти bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость